Республика Коми

Форум создан для жителей РЕСПУБЛИКИ КОМИ или бывших жителей которые помнят о их родине в которой они прожили многие годы.Воркута,Инта,Ухта,Печора,Сыктывкар и многие другие форумы есть тут.
Текущее время: 16-04, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26-04, 11:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 12:35
Сообщения: 135
Откуда: РК
Печоре присвоен статус района Крайнего Севера

Город Печора и село Усть-Лыжа с подчиненной ему территорией Усинского района отнесен к районам Крайнего Севера. Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Фрадков 24 апреля. Об этом на съезде муниципальных образований в Сыктывкаре заявил Глава Коми Владимир Торлопов.

Постановление вступает в силу с 1 января 2008 года. Вопрос, который не решался годами, был решен благодаря поручению Президента России Владимира Путина при личной встрече с Главой Республики Коми Владимиром Торлоповым 16 января 2007 года.

Глава Коми подчеркнул, что, таким образом, достигнут результат совместной работы Правительства республики и партии "Единая Россия" по приданию данным населенным пунктам статуса Крайнего Севера. "Могу со всей ответственностью заявить, что "Единая Россия" выполнила перед печорцами свои предвыборные обещания. Я как Глава республики рад, что наши усилия увенчались успехом, что восстановлена справедливость по отношению к северным территориям Республики Коми", - отметил Владимир Торлопов.

Напомним, указом Президента РФ от 24 января 1992 года № 46 "О неотложных мерах по стабилизации экономики и развитию социальной сферы Коми АССР" Печорский район был отнесен к районам Крайнего Севера, тогда как город Печора остался отнесенным к местностям, приравненным к районам Крайнего Севера. Из-за этой правовой коллизии работники района и города, работая в равных климатических условиях, получают разную процентную надбавку к зарплате.

_________________
Администрация всегда права!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 14:28 
Не в сети
Новичек

Зарегистрирован: 05-08, 14:16
Сообщения: 5
Откуда: сыктывкар
Впервые создан сайт по теории 6-ти кошельков. Заходите на http://6.p-pm.net?p=47. Теперь можно взять кредит и не платить первый взнос!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB